Консультации / Неврология

Кривошея

Три месяца назад после ссоры с мужем повело шею. Я обратилась в больницу и сделала блокаду, ходили на массаж и принимала препарат баклосан. На какое то время(на месяц) мне стало легче, сейчас снова повело шею и все только обострилось. Началось боль в позвоночнике и стало тянуть левую руку. Помогите пожалуйста, куда можно обратиться и что делать дальше?
Здравствуйте! Вы можете обратиться за повторным курсом массажа и физиотерапии, раз он показал свою эффективность, хотя и на короткий промежуток времени. Возможен также более длительный курс баклосана или приём антиконвульсантов. В случае низкой результативности комплексного консервативного лечения для лечения спастической кривошеи применяют препараты ботулотоксина для расслабления мышц.