Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте. У меня часто сердцебиение, особенно после утреннего приема пищи до 120 уд., сухость кожи (на логтях, хотя я принимаю витамин А), слабость, плаксивость, медленный набор веса (сейчас95кг). Я пошла на прием к эндокринологу, но она была на больничном. Медсестра направила меня на УЗИ: размер правой доли - 19х18х40, левой - 17х21х41, перешеек - 2мм.Заключение-без патологии. Когда я вновь пришла на прием, врача все еще не было, медсестра сказала, что УЗИ у меня нормальное, значит все у меня в норме и нечего создавать очереди. Вопрос: возможна ли проблема с щитовидкой при нормальных ее размерах?
Здравствуйте! Возможна, но крайне маловероятна проблема с щитовидной железой при норме УЗИ. Чтобы быть уверенной - сдайте анализ крови на ТТГ