Консультации / Хирургия

Выпадение коленной чашечки

Здравствуйте.У меня постоянно выпадает коленная чашечка, в первый раз это случилось,когда я находилась на 7 месяце беременности,у меня одновременно выпали чашечки на обеих ногах.Обратилась к хирургу,он сказал придешь после родов.Остальные два месяца беременности были кошмаром,я не могла даже ногу на ступеньку поднять,у меня сразу выпадала чашечка.Потом роды,кормление грудью и со временем меня это стало беспокоить реже. Вот уже на протяжении 10 лет,раз в 3-4 месяца чашечка выпадает. Как с этим бороться?
Ну, чашечка "выпасть" не может. Она прочно фиксирована собственной связкой и капсулой сустава. Она просто смещается, как бы вывихивается. Это какя-то разболтанность в суставах. Вреда от этого не бывает. Если эти явления частые - носите надколенник, но лучше заняться обычной физкультурой, заметьте, не спортом!.