Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте! Ребенок с 2.5 Месяцев на св, с 3 месяцев полностью на ив (по медицинским показаниям пришлось прекратить кормление). Сначала кормили смесью nan. Через месяц применения появилось умеренное покраснение кожи на щеках, кроме того беспокоили постоянные запоры. После перенесенной вирусной инфекции (лечили свечами генферон по назначению педиатра), все щеки стали ярко красными, лоб покрылся бесцветной бугристой сыпью, единичные высыпания на руках. Врач назначила нутрилон га, фенистил капли и мазь адвантан на 5 дней. Во время медикаментозной терапии кожа полностью очистилась, однако через несколько дней после завершения курса все проявления вернулись + кровавые трещины на щеках. Врач назначила смесь фрисопеп ас, фенкарол и адвантан на 5 дней, биогая (и так принимаем с месяца от колик), энтеросгель. Полностью на новой смеси 4 недели, из лекарств - биогая и энтеросгель. Кал на дисбактериоз в работе. Кожа очистилась, однако периодически щеки все равно подсыпает. Значительно меньше, но высыпания все равно периодически появляются без явных причин (смазываем бипантеном, пользуемся солнцезащитным кремом для младенцев, т.К от солнца будто бы ухудшение). Нужно ли принимать какие-то меры (обследования, смена смеси) либо еще прошло недостаточно времени для полного выведения аллергена?Как долго можно кормить глубокими гидролизатами казеина? Сейчас ребенку 5 месяцев, кормим только этой смесью. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нужно обследовать ребенка!!! Анализ крови с развернутой L формулой, анализ кала копрологическое исследование, анаиз мочи, УЗИ органов брюшной полости, верхний этаж