Консультации / Логопедия

Буква р

Здравствуйте! Подскажите,мы занимаемся с логопедом,ставим букву р.Ребенок "зарычал",но в словах,где впереди стоит гласная говорит например:не ворона,а вонрона. слоги ар,ор,ур...говорит как анр,онр,унр.Как правильно в этом случае "убрать " эту противную букву н.
Добрый день. Обычно в таком случае нужно произносить перед "р" звук "д". Получится так:драк,вместо рак,друка и т.д.В слове ворона-воДрона.Постепенно звук автоматизируется и в этом дополнительном звуке необходимость пропадет.