Консультации / Травматология и ортопедия

появляются шишки на пальцах

У моей мамы осенью начали болеть руки . Позже начали болеть отдельно пальцы, где позже на сгибаемых частях появились бугорки красного цвета. На указательном палце с тыльной стороны шишка с каждым днем становится все больше. Ей трудно сгибать и разгибать пальцы. Шишки заметно уже выступают, они красного цвета. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
Боюсь, что с явлениями возрастного полиартрита Вам придется смириться. Лечение у терапевта (ревматолога).