Консультации / Хирургия

Осложнение после аппендиццита

Добрый день! Моей маме в ноябре 2014 года удалили перитонический аппендицит, как только рана стала затягиваться,на месте шва образовалось уплотнение,затем оно лопнуло,пошел гной, снова все вычистили,рану зашивать не стали, т.К. Причиной нагноения оказалась лигатура(вытащили 2 ниточки),т.Е. Был свищ. Прошло 3 недели поднялась температура,снова воспаление в ране, опять разрезали,там был гной,на этот раз врачи сказали что это абсцесс. Снова месяц в больнице,промывали рану,давали антибиотики, прошло примерно 2 недели снова уплотнение в ране,оно снова лопнуло и гной вытек. Сейчас уже июнь 2015 года, а мама до сих пор мучается, 4 раза ей там разрезали,все вычищали,но все повторяется. Подскажите, какая причина? И как поступить в такой ситуации? Делали ей узи, врачи говорят,что внутри все чисто.Но гной то откуда-то берется. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Скорее всего это абсцессы лигатурные. Не помешает во время очередного обострения провести фистулографию. Здоровья Вам.