Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренного сустава

Дочке 1,2 г. Во время беременности никаких осложнений не было, роды естественные. По узи, сделанное в 1м было подозрение на дисплазию лев.Тбс, делали массаж, парафин, в 3м и в 6м показывало все хорошо, сделали рентген в 7м для уверенности, на рентгене(фото 1) показало дисплазию обоих тбс, прав. 35Гр, лев. 32Гр. Ортопед назначил массаж, парафин и перину фрейка, в 10мес. Снова рентген (фото 2) углы прав. 30Гр, лев 28гр, ортопед сказал снять перину фрейка, т.К. В таком возрасте она не эффективна, да и дочка уже могла снимать ее сама,так же массаж и парафин, сейчас в 1,2сделали рентген углы прав. 33Гр, лев 28гр ортопеды ничего не говорят уверенно, опять слышу массаж и парафин, а шину она уже не даст надеть! Начала ходить уверенно в 1,1, ползать в 8мес, разведение всегда было хорошее, складки тоже ровные, до рентгена ортопеды ставили здорова. Подскажите пожалуйста, что делать, толковых советов никто не дает, ортопедов всего несколько у нас в республики марий эл, понимаю, что уже поздно в таком возрасте что то предпринимать, но очень хотим, чтобы дочь росла здоровой.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На будущее, чтобы можно было качественно оценить рентгенограммы. постарайтесь фотографировать их не на окне, а на белом экране (монитора например). Иначе на фоне улицы можно что нибудь не увидеть. Если Вас интересует моё мнение, то я считаю, что на представленных снимках тазобедренные суставы сформированы правильно. Лечения не требуется, разве что зарядка и массаж. С уважением. Ирина Бут-Гусаим