Консультации / Гинекология

Бесплодие

Добрый день! Очень прошу вас о помощи, даже просто хотя бы верить что все еще может быть хорошо. Расскажу свою историю. Мне 27 лет. Жила я в пригороде. Возможности ехать в большой город не было. В 15,16 лет месячные у меня не пришли, мы обратились к врачу, на что он мне выписал йодомарин и все. Сказал позже начнутся. Прошел еще год так месячные и не пошли. Мы нашли другого врача, он меня посмотрел и сказал что у меня вообще нет яичников. Я уникальный случай и все. Так я прожила еще пол года.Потом решила переезжать жить в тверь и занялась лечением, пошла опять к первому попавшемуся врачу сделала узи и тут она мне говорит, что все органы на месте, есть яичники только все крошечное. (Объем матки на тот момент составлял 3,2 м в кубе) я начитавшись отзывов выбрала чудо врача и вот мне уже 27 я все у нее лечусь. В 24 года я пришла к ней на прием, она сказала сдать на гормоны, это первые гормоны в 2012 г. :Пролактин- 143,41, фсг -1,62, лг-0,29, прогестерон -0,1. Дгэа- 0,8, 17он- 0,3. Мне 24 месячных не было ни разу. Тут она мне назначает на десять дней гормоны, чтоб вызвать м., И говорит срочно любыми путями доставай из украины уколы фолликулин, я их достала, колола два года + утрожестан, месячные шли, овуляции не было. И на сегодняшний день все органы в норме,( объем матки 32,3 мм в кубе). Она мне отменяет все лекарства и вот опять м. Сами не приходят, только с утрожестаном. Она говорит что надо пробовать беременеть, я два месяца стимулируюсь клостилбегитом 50 мг, результата 0, на 18 д.Ц фолликулы 3-5 мм, и так два месяца, я ее прошу может есть по сильнее стимуляция, она говорит это самое сильное. Говорит назначаю еще на два месяца с удвоенной дозой если не поможет, сделаем лапару и эко. Я согласна на эко даже. У меня страх что фолликулы не растут в чем причина, гормоны я не сдавала с 2012 года и меня еще один врач напугал про дя, как узнать есть ли у меня свои яйцеклетки и могли они умереть от того что так долго не было месячных. Доктор ответьте мне прошу, мне очень нужна поддержка. Я боюсь врачей, я уже не знаю куда мне пойти. Я очень хочу ребеночка очень.
Здравствуйте! В данной ситуации, чтобы понять почему нет менструаций я бы рекомендовал повторить гормональное обследование и сдать анализ крови на Кариотип. Стимуляции КБ возможно не дадут ожидаемого эффекта, чтобы не истощать овариальный резерв лучше проводить стимуляцию в рамках программы ЭКО.