Консультации / Неврология

Неврит лицевого нерва

Здравствуйте. В 2007 заболела невритом лицевого нерва справа. Было переохлаждение, и через неделю глаз справа стал подергиваться и лицо справа начало болеть. Обратилась к врачу и сразу пролечилась в больнице две недели. Поэтому лицо не скривилось и внешне было незаметно. Но нерв полностью не восстановился. Когда выходила из больницы язык оставался немножко твердым и тяжесть на щеке справа. Весной и осенью 2008 было обострения, в оба раза было амбулаторное лечение. (Капельницы, уколы, иглоукалывания,нейромидин, трентал) опять же результат язык немножко твердый и тяжесть на щеке справа и до сих пор так. Больше обострения не было, к доктору не обращалась. Даже когда чуть-чуть ветер лицо справа изнутри тянет и болит. Избегаю сквозняков, кондиционеров, холода. С недавних пор заметила ресницы начали раздражать глаза. Окулист сказал что у меня нижнее веко кожа возле слезного бугорка заворачивается внутрь может быть из-за неврита. Посоветовала их удалять или сделать хирургическую операцию. Сейчас я удаляю ресницы. Как полностью восстановить нерв? Сейчас язык до сих немножко твердый, но проблем со вкусом и глотанием нет. Мимика в порядке, внешне ничего не заметно только вот изнутри ощущается тяжесть на щеке справа и когда холод чувствую что тянет и заворот века.
дравтсвуйте! Нерв полностью восстановить не всегда удается. В Вашей ситуации нужно проконсультироваться у хирургов, умеющих корректировать нарушения при парезе лицевого нерва или у косметологов. Как вариант - мезонити. С уважением, доктор малахов И.Ю.