Консультации / Проктология

Не заживает рана

Здравствуйте,30мая мне сделали удаление "сургитроном"тромбированного геморроидального наружнего узла.Прописали мазь"офломелид" прикладываю меняя несколько раз в день на марлевых салфетках к ране.Кровит и болит. На вид выглядит как открытая рана...Сегодня уже 2июня,(это 4день после операции)...На ночь и утром после дефикации ванночки с марганцовкой делаю...Опухоль и боль не прекращается ...Быть может нужно ввести еще какую нибудь мазь для скорейшего заживления ранки? У меня есть "безорнил"пользовалась им перед операцией,можно ли им попользоваться в перемешку?!Спасибо за ответ..
Здравствуйте. Описанные симптомы говорят о неадекватном объёме послеоперационного лечения. Необходим радикальный пересмотр. Не совсем понятно, какие швы накладывались и накладывались вообще. Точно скоррегировать лечение можно только после проведения осмотра. Для этого необходимо обратиться к оперировавшему Вас проктологу, а если такой возможности нет – к любому другому проктологу. А до этого момента лучше сменить офломелид на Левометил.
Консультация врача проктолога на тему «Не заживает рана» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.