Консультации / Стоматология

Последствия удаления зуба мудрости

Добрый вечер, неделю назад удалила зуб мудрости, из-за воспалительного процесса, сам зуб был цел, но места для роста ему не хватало. Удаляла в районной клинике, врач никаких рекомендаций не давал, после того как анестезия прошла началась боль, я стала принимать ибупрофен+ полоскания солевым и содовым раствором(начала полоскать с 3-го дня!!!!) Сегодня уже неделя, а боль не отпускает. По тел врач назначил амоксицилин 3 раза в день и ибупрофен, антибиотик пью второй день, улучшений нет. Заглянула с фонариком в дыру, в ней белый налет, но запаха гноя нет, скажите пожалуйста это нормально, и сколько еще могут продолжаться боли. Более сильный антибиотик принимать не могу я на гв. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Лунки 8-к долго затягиваются. Мы обычно чистим лунку и накладываем швы.
Консультация врача стоматолога на тему «Последствия удаления зуба мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.