Консультации / Хирургия

Наступила на гвоздь не ржавый

В субботу вечером наступила на гвоздь,рану сразу обработали перекисью,перевязали.Часа в 4 утра ввзвали скорую терпеть боль не было сил. Болела и ныла вся стопа. Скорая приехала через 30 мин. Сказала девушка что экстренного случая нет.Записала данные и стала собирать чемодан. Еле-еле выпросили окол обезболевающего.На следующий день в воскресенье поехали опять на скорою сделали укол.Приложили левомеколь и забинтовали.Поехали в травмотологию в соседний город(у нас село и таких врачей нет).Там снимок сделали (инородных тел нет),сделали прививку от столбняка,протерли рану,положили левомеколь и наложили гипс. Прописали трихопол и ципролет.Сказали обратиться в понедельник к врачу. Нога в гипсе потела и начала затекать.Гипс снял мне муж.Промыли перекисью и наложили вишневского.В понедельник приняла меня хирург промыла рану,наложила повязку с йодинолом,сказали дома менять повязку с йодинолом 3 раза и пить дальше таблетки. В четверг прийти на прием. Беспокоит что не сходит температура держится от 37,2 ,сейчас уже 37,5.Подскажите что делать?
Наличие отёка, субфибрилитета и болей говорит о продолжающемся воспалении. Необходимо раскрыть рану, провести её полноценную обработку и назначить адекватный объём антибактериальной и противовоспалительной терапии.