Консультации / Стоматология

Трещина в зубе

Здравствуйте, у меня по наклонной треснул передний зуб на верхней челюсти. Я играла в бадминтон, споткнулась и упала лицом об каменную дорожку, причем нижней частью. Сначала очень болели передние зубы, думала, что все их там на дорожке и оставила, но потом посмотрела-а там трещина на переднем. Больно кусать этим зубом и вообще он болит. Я не знаю, треснула ли это эмаль или сам зуб. Но я хочу спросить вот что, есть ли в стоматологиях какие-нибудь защитные покрытия для зубов, чтобы он если треснул у меня, то не отвалился бы, когда я буду есть? И если он все таки отвалиться у меня, эта часть , можно ли нарастить? И можно ли будет после наращивания пить чай, кофе, всякие там напитки темного цвета? Не будет ли народенная часть окрашиваться?
Здравствуйте! Для начала Вам необходимо обратиться к врачу на осмотр и сделать рентген-снимок. И с этим затягивать нельзя иначе рискуете потерять зуб. Да, восстановить, наростить зуб можно, но всё зависит от объёмов поврежедния. Судя по ситуации защитные покрытия Вам уже не помогут. А как восстанавливать зуб уже решит Ваш врач после осмотра. Современные стоматологические материалы очень высокого качества, поэтому восстановленный зуб не будет отличаться от остальных и не будет окрашиваться.