Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок практически ничего не ест

История наша такая. Дочери 1 год 9 месяцев. Нрав строптивый. Раньше кушала хорошо, но однообразно. 9 Часов - молочная каша, 12 часов - творог с фруктами, 15.30 - Макароны с мясом, 19 часов - кефир с печеньем, 21.30 - Грудное молоко. Недавно мы вернулись из египта и привезли оттуда кишечный вирус, переболели, отменили грудное вскармливание. Несколько дней дочь вообще не ела. Чтоб накормить ее хоть как-нибудь, давали сухарики, печенье, компот. Потом она есть начала, но только что-то вкусненькое. Даже макароны перестала есть. Уговоры, игры, собственный пример и голод не помогают. Перекусов вообще нет, пьет воду. Пыталась не кормить ее, пока не съест макароны хотя бы. Не помогает. Будет ходить голодной сутки, голодной ляжет спать, но есть не будет. Плюется, кричит, плачет, бросается едой, размазывает себе по голове. Словом, ужас. Вся семья уже на валерьянке. Я не могу думать ни о чем, кроме детского кормления. Разные продукты предлагаем, на один прием пищи готовлю по пять блюд. Как же нам быть? Мне очень важно, чтоб ребенок кушал.
Ребёнок подлежит срочному обращению в медицинское учреждение для подтверждения или исключения начала сахарного диабета, а также его осложнений в виде диабетической комы с угрозой для жизни в случае несвоевременного определения диагноза.