Консультации / Маммология

Удаление фиброаденомы

Добрый день, меня зовут людмила, мне 32 года. Мне поставили изначально диагноз фиброаденома левой молочной железы диаметром 3 см (на последнем приеме у врача было под вопросом..А может это кисточка такая большая?"). При этом в правой молочной железе так же имеются аденомы и небольшая кисточка+жировик в области декольте., Согласно узи. Направляли на маммографию, но ничего конкретного результат не показал, судя по возрасту. Взяли пункцию на цитологию из большой аденомы (правую грудь вообще не трогали) - результат отрицательный. Но при этом предлагают прооперировать левую грудь, т.К. Большой размер аденомы, а правую не трогать. Меня смущает одно, может ли при удалении фа деформироваться грудь?!Сама грудь у меня небольшая, и конечно же, мне бы не хотелось чтоб она еще уменьшилась да при этом отличалась от другой груди. И если необходима пластика, возможно ли совместить операции по удалению фа и протезирования груди?! Какой риск будет, если я решусь на такой шаг?! Спасибо.
Проведение одновременно операции по удалению фиброаденомы и пластики молочной железы не противопоказано, если на это имеются медицинские показания.