Консультации / Стоматология

Болит зуб при надавливании

Здравствуйте! Месяц назад мне удалили из переднего зуба нерв и запломбировали канал. Постоянную пломбу поставили 2 недели назад. После этого зуб меря не беспокоил, не болел, не реагировал ни на какие раздражители. Спустя 2 недели после того, как я сильно замерзла во время прогулки, зуб начал болеть при надавливании и постукивании на него. Десна не опухла, не покраснела, не болит(при надавливании тоже не болит). Сам по себе зуб не беспокоит. Болит только при воздействии на него. После лечения был сделан снимок и врач сказал, что канал запломбирован хорошо, выхода материала за верхушку корня или недопломбировки нет. Но возле корня врач заметил слабое затемнение, которое не было видно мне. О чем могут свидетельствовать подобные боли спустя 2 недели после постановки пломбы? С учетом того, что до этого зуб не болел
Здравствуйте. Все, что Вы описываете, говорит о том, что погрешности в лечении канала есть. Какие, смогу сказать если посмотрю на снимок.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб при надавливании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.