Консультации / Болезни сосудов

Трофическая язва

Доброго времени суток! У моей мамы( 57 лет) трофическая язва на обеих голенях. Есть сахарный диабет, не критичные показатели сахара в крови( без диеты и таблеток -15, с диетой и таблетками (глюкофаж, гиперид) 5.9) До появления язв стопы были фиолетовые. Сейчас в течение месяца принимает флебодиа 600. Проблема в том, что на голенях, помимо язв образовались диабетические пузыри, по мере их наполнения жидкостью, все это стекает на язвы. Соответственно, ни о каком бинтовании речи нет, так как все забинтованное разбухает от жидкости выделяемой из пузырей.Некоторые из низ полопались, с них слезла кожа и теперь просто вся поверхность сочится. Все обрабатываю хлоргексидином, затем левомеколем. Может ещё что-то есть? Помогите пожалуйста!!!
Здравствуйте, местное лечение к сожалению здесь не справится - Вам следует показаться к терапевту, эндокринологу, неврологу для коррекции лечения. А также требуется возвышенное положение конечности.
Спасибо за ответ) приветливость на 5, просто не туда нажала)