Консультации / Отоларингология

Увиличиные миндалины

В три года ребенок переболел пневмонией,сразу после этого у него увеличились аденойды.Стал очень часто болеть простудными заболеваниями ближе к 4 годам я принела решение их удалить,но перед удалением я заметила что немного увеличилась левая миндалина.Поехали удалять в г.Хабаровск (лазерем) в то день когда нам удаляли миндалины в нашей палате удаляли еще двум мальчикам после операции двое тех детей высмаркивались без крови а мой ребенок почему то с кровью очень много.По приезду в свой город сделав снимок мне сказали что удалили не до конца ну что якобы это допустимая норма остатка по тому что делают это в слепую.Сейчас ребенку почти пять лет и две миндалины очень большие и на них красные сосуды.Ко всему этому стал очень сильно храпеть во сне и нос похрипывает когда даже не спит.Во сне слышно как трудно и носом и ртом вдыхать воздух возможно на фоне частых простуд выросли опять аденойды!?.Врач лор говорит что миндалины у меня в норме,а педиатр говорит что надо делать операцию.Но мне не хочеться вмешиваться хирургически посоветуйте как быть и какими именно попробывать полечиться?
Для принятия адекватного решения надо понимать чего происходит с ребенком, чего на самом деле присутствует. Обследуйте ребенка. Проведите мазки на флору и выясните откуда берется инфекция, какая она и вот тогда и Вам и докторам будет понятно чего делать