Консультации / Стоматология

Помогите что мне делать суставы болят

Добрый день.Мне делали год назад где то компьютерную тамографию на лицевые суставы и поставили артрит.Сказали что нет жидкости между суставами в височной части.Делали 3 укола дипроспана.Сейчас хотели делать 5 уколов афлутопа ну что то я побоялась.Не могу настроиться.Пропила геалуроновую кислоту 2 мес.А сейчас хочу пропить японские витамины мсм комплекс и гиалуроновую кислоту с калогеном.Посоветуйте что делать?У меня боли в височной части переодические.
А с зубами нет проблем. Сустав может болеть из-за проблем с прикусом.
Нет.дело в суставе.так показала компьют.томография
Проблемы с зубами могут привести к патологии в суставе (неправильный прикус, стираемость, отсутствие зубов) и тогда на КТ мы увидим изменения в суставе. Первично суставные изменения встречаются гораздо реже и чаще связаны с общим состоянием здоровья + могут быть поражены и другие суставы. Когда проблемы ТОЛЬКО с нижнечелюстным суставом и со здоровьем всё впорядке, скорее всего дело в зубах. Но это лучше выяснить у вашего доктора и пройти комплексное обследование.