Консультации / Урология

Камень 3мм в мочеточнике

Здравствуйте, мне 19 лет, случился приступ почечной колики в районе живота и поясницы, отвезли в больницу в урологическое отд. Сделали узи и рентген, показало что у меня камень в нижней трети части мочеточника размером 3-4мм, как я понял это уже на выходе к моч.Пузырю. Лечащий врач сказал что этот камень выйдет сам, так как маленький, но вот уже идёт 5 день у меня постоянные боли которые приходится обезболивать уколами, только ради этого и сижу в больнице, ставят капельницы, пью многу жидкости, двигаюсь, ещё проблема в том что оттока мочи почти нету, я очень боюсь что это может быть для почки плохо. Камень не выходит, я уже переживаю, мне всего 19 а уже такие проблемы. Скажите есть перспектива что он выйдет сам без операции? И что делать с оттоком мочи?Спасибо заранее за ответ.
Камни такого размера в большинстве случаев отходят самостоятельно. Судя по описанию, Вы все делаете правильно. Отток мочи восстановится, как только камень отойдет. Почка способна без особых последствий переносить такие стрессы (не очень продолжительное время, конечно, до 10-15 дней)