Консультации / Неврология

Травма шеи

Доброе утро. В мае прошлого года на меня было совершенно нападении был применен захват шеи у основания. Шея была зажата между кулаком и бицепсом со спины. Давление было очень сильное,ужасная боль хруст в районе 6 позвонка,почувствовала как будто позвонки от сильного давления с лев поворачиваются на право, думала все... Дошла до дома. Думала отделалась легко. Но боли стали раростать в глазах то искры белые то темные шея плохо поваричивается боль ужасная в районе 6 позвонка. Трапецевидная мышца стала болеть при малейшей нагрузки. Немеет правая бровь веко стало одно немного ниже другого слабость. Ощущение придушенности. Немеет мизинец справа и на левой руке как то подергиваюся большой и указательный палец. Уши закладывает мурашки бегают по голове. Через полгода пошли ужасные головокружение. Проходила неоднократно лечение у неврологов. Во время лечения легче потом все по новой. Ставят синдром позвоночной артерии. Мне 32 года . Детей нет. Так хочется вернуться к нормальной жизни. До травмы ни на что не жаловалась. Сейчас год. Говорят что надо сделать кт с контрастом и пробами функциональными. У меня пилонефрит и я аллергик. Подскажите какое обследование надо сделать в моем случае что бы найти место пережатия, можно ли мне делать кт с контрастом и мне советуют найти мануалиста что бы поправил смещенные позвонки. (Как уточнить есть ли смещение подвывих позвонков?) Помогите. Живу в небольшом городе. Врачи только руками разводят . А мне так хочется быть здоровой как раньше. Очень беспокоят глаза - поставили ангеопатию сетчатки сказали вылечите шею а это мол следствие травмы и пережатия. Я даже согласна уже на операцию. Нормальная жизнь не возможна устаю ужасно. Один врач предположил что при сгибах шеи смещается позвонок и передавливает артирию. Лечиться у невропатологов безконца устала. Какие обследования надо сделать что установить место пережатия и есть ли подвывих шейных позвонков? Очень на вас надеюсь. Помогите. И что вы думаете на счет мануалистов? Как мне лечиться?
Здравствуйте! Все очень просто - нужно сделать МРТ шейного отдела с сосудами шеи + УЗДГ сосудов шеи. Тогда лечебная тактика будет ясна. К лечению добавить грандаксин по 50 мг три раза в день 2 месяца. Уйдет лишнее напряжение и волнение. С уважением, доктор Малахов И.Ю.