Консультации / Педиатрия

влажный кашель сменился сухим

Неделю назад у ребенка (сыну 8,5 месяцев) поднялась температура до 39. Вызвали врача, она сказала, что простудился, прописала виферон, гриппферон, лазолван, сироп солодки и горло мазать хлорофитом. Тогда кашель был влажным. Сказала больше не вызывать врача, а уже приходить на прием. Температура спала уже на следующий день. Все бы ничего, но кашель теперь стал сухим, не скажу, что ребенок кашляет надрывно и долго, но все равно он меня беспокоит. Может быть лазолван как отхаркивающий препарат дает такой эффект. Кстати, температура теперь в пределах 36. Это нормально?
Здравствуйте, желательно, чтобы педиатр еще раз послушал ребенка. нет лазолван такой эфффект давать не может, он муколитик. только не давайте лазолван на ночь, последний прием за 2 часа до сна.