Консультации / Урология

Спермаграмма

Добрый день!Подскажите пожалуйста,мне 33,мужу 27,половой жизнью живем около 5 лет,но с прирыванием,три месяца назад начали пробывать забеременеть,сдали анализы на инфекции,все в порядке,я здала все анализы по геникологии,все в порядке,муж сдал спермаграмму с мар-тестом...Результаты таковы: мвр-тест( обнаружены антиспермальные антитела в разв. 1:100), Спермаграмма: объем 3,8 мм,цвет серо-беловатый,вязкость 0.1 См,ph 8.0, Консистенция разжиженная, концентрация 25.0 Млн.Мл, общее кол-во сперматоз.95 Млн.,Жизнеспособность 83%,общаяя подвижность сперм.79%, Поступ.Движения 77%, нормальные сперм.59%, Патология головки 30%, жгутии 3%,шейки 8%,агглютинация небольшая,лейкоциты 2 млн.,Эритроциты единичные, лецитиновые зерна значительно..Заключение пиоспермия..Были у уролога,сказал сдать сперму на посев и продолжать беременеть, но мы прочитали,что при пиоспермии беременеть не желательно..Подскажите пожалуйста,что нам дальше делать,могли ли пиоспермию поставить ошибочно(симптомов,а именно запах или серо-зеленого цвета,болевых ощущений,у мужа нет и результаты спермаграммы нормальные для беременности или надо проходить какие то еще анализы? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Я бы придерживался рекомендации.
Спасибо за ответ..но все же,в интернете много написано на эту тему,везде советуют сдать секрет простаты, узи машонки, трузи простаты...что посоветуете вы?
Я вновь посоветую придерживаться рекомендации данной вам урологом- посев спермы на флору, да можно еще сдать секрет простаты (микроскопия)