Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Есть ли у меня гепатит Можно ребенку делать сейчас прививку

В 21 год (2000г) я сдавала кровь для бабушки и у меня обнаружили носительство нвsag, мне сообщили намного позже где-то через пол года. Сказали стать на учет по месту жительства, что я сделала в 2001г. В инфекционном кабинете меня обязали сдать кровь на маркеры, что я и сделала и отправили домой со словами если пожелтеешь или будет болеть в боку придешь. Результат анализа не знаю, диагноза тоже. По молодости не всем интересуешься. Сказали что у них много таких – целые семьи, живут долго и счастливо, так что не волнуйся. Носительство нвsag написано на медкарте. Которую мне отдали в студенческой поликлинике. Но по прошествию времени поумнев и начав интересоваться болезнью, узнала что не все так спокойно. Пошла в инфекционную больницу в ноябре 2009 года сдала анализ hbsag – отриц., Hbеag – отриц, антивсоrlgm – отриц. Заключение доктора на момент осмотра данных за вирусный гепатит нет. Маркеры bг 1 р. В 6 мес. – 1 Год. Анализ в июле 2010 нвsag результат 0,38 (реферетные интервалы до 1,0) у врача не была. В лаборатории сказали что нет ничего. Анализ в феврале 2013г вирус гепатита в (hbv), определение днк (качественное) – не обнаружено (норма не обнаружено/ чувст-ть метода :>50 ме/мл) скажите у меня пропал вирус или есть? Сейчас я родила в феврале 2015, кормлю грудью. Ребенку не сделали прививку от гепатита в в первые 12 часов – не было вакцины. Сейчас можно делать или поздно если я больна? Или я здорова?
Здравствуйте! Нужно сдать ифа hbcorab суммарные, hbeab, анти-hbs. Делайте сейчас. С ув., Александров П.А.