Консультации / Проктология

Геморроидальный узел выпадение

узел вышел наружу плотный, болезненный, потом " сдулся" , но назад не втянулся. Несколько лет висит мешочком, не болит, но неприятно. Его надо удалять хирургическим путем или другим? Можно ли это сделать у вас и какова стоимость лечения? Спасибо.
Здравствуйте, удаление - это всегда хирургический метод - разные хирургии применяют разные инструменты, кто лазер, кто Сургитрон, кто обычный скальпель. При удалении современными методами рана заживает действительно быстрее.