Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Здравствуйте, не могли бы вы прокомментировать анализ крови ребенка 7 лет. Соэ-2; лейкоциты 8,75; эритроциты 4,79; гемоглобин 131;гематокрит 37,5; средний объем эритроцита 78,3; среднее содержание гемоглобина в эритроците 27,3; средняя концентрация гемоглобина в эритроците 34,9; тромбоциты 168; ширина распределения эритроцитов (rdw-sd) 36; ширина распределения эритроцитов (rdw-cv) 12,8; ширина распределения тромбоцитов(pdw) 14,6; средний объем тромбоцитов(mpv) 12; тромбокрит 0,2; нейтрофилы 55,9; нейтрофилы абс. 4,89; Лимфоциты 32,3; лимфоциты абс. 2,83; Моноциты 4; моноциты абс. 0,35; Эозинофилы 4; эозинофилы абс. 0,35; Базофилы - 3,8 меня настораживает пониженное состояние тромбоцитов и повышенных базофилов. Анализ давали по поводу появления носового кровотечения. На момент сдачи анализа ребенок покашливал. Заранее спасибо за консультацию
Здравствуйте! ну повышение базофилов не критично, а вот тромбоциты действительно снижены. Этим могут и объясняться носовые кровотечения (но я бы и ЛОР-патологию не исключала и порекомендовала бы Вам консультацию ЛОР-врача). По поводу тромбоцитов Вам необходимо проконсультироваться очно со специалистом по крови--гематологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся