Консультации / Отоларингология

Последствие ларингоспазмов

Добрый день! В начале года перенес орви. Лечение назначалось терапевтом. Во время течения начались ларингоспазмы, устойчивый сухой кашель при вдыхании холодного воздуха, смехе. После консультации лор, и назначенного им консультации эндокринолога, терапевта - изменений не отмечено, изменений со стороны голосовой щели не выявлено. После назначения неврологом транквилизаторов- ларингоспазмы прошли. На сегодняшний момент- беспокоит сухой кашель при смехе, интенсивном дыхании, ощущение инородного тела в области голосовой щели, избыточное слизеобразование, вызывающее желание откашляться, периодическая охриплость голоса, после "откашливания голосом"( кряхтения), охриплость проходит. Повторная косультация лор - назначение смазывания горла маслом. Лечение использую более месяца, облегчения не приносит. Как мне поступить дальше, какое лечение может быть использовано? Какой процесс течет у меня?
Без осмотра судить трудно. Можно предположить наличие хронического катарального ларингита либо трахеита. Возможно, Вы почувствуете облегчение после вливания в гортань антисептиков либо гормонов. Можно попробовать содовые ингаляции, чередуя их с масляными.