Консультации / Стоматология

Болят соседние зубы после удаления восьмерки

Здравствуйте. Во вторник 26.05 Удалили нижнюю восьмерку. Удаление было сложным. Процедура длилась примерно час. Врач разрезал десну, потом распиливал зуб бормашинкой и вытаскивал его частями. После наложил четыре шва. Назначили полоскать декасаном и смазывать рану спец гелем. Но меня беспокоит то, что болят соседние зубы! Семерка еще более-менее, а шестерка сильнее. Особенно при даже легком прикосновении. До этого данный зуб не беспокоил. Это нормально? Или что-тоидет не так? Сама рана вроде не так болит.
Здравствуйте. Повышенная чувствительность соседних зубов это допустимо. Важно, чтобы рана заживала хорошо. Не знаю Вашей ситуации... Но в большинстве случаев чувствительность проходит без последствий.