Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте! У меня часто появляется насморк и долго не проходит.Так уже месяца 4-5.Так как я в положении, всевозможными каплями и средствами лечить не могу, только некоторыми ,но не помогают.Недели две назад с одной ноздри начала чувствовать запах гноя время от времени.Врач отоларинголог на учебе на два месяца,больше врачей нет.Вопрос: может ли это быть гайморитом,если болевых ощущений вообще нет?Буду очень благодарна если вы мне ответите.
Это может гайморитом, а может быть даже, в Вашем положении, какие-то обонятельные изменения. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужен минимум осмотр ЛОРа. Можно брызгать Назонекс в нос 1 раз в день в течение месяца (беременным его можно). Смотрите также сайт ЛОРСАВ.РУ про синусит.