Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале грудничка 1 5 месяца

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста понять в чем причина беспокойного поведения малыша. Колики начались у нас еще в роддоме. Малыш родился на месяц раньше, но по весу оказался доношенным 3300 кг, но врачи говорили незрелый. После родов его забрали на сутки и кормили смесью. Лекарств ему не давали просто наблюдали. Когда мне его отдали я сразу стала кормить грудью и кормлю по сей день. Смесью не докармливаю, так как набираем хорошо 1200 г в месяц и 350 за следующую неделю. Но с двух недель колики у малыша обострились плакал и тужился целый день сдали к месяцу анализ на дисбактериоз, который оказался практически в норме ( немного снижены лакто и бифидобактерии). Но самочувствие у малыша все хуже и хуже. Сейчас нам 1,5 месяца и живот мучает сутки напролет, плачет, тужится и какает обычно раза 3 в день. Какает жидко и в основном там слизь, ее много и она желто коричневого цвета без крови. 10 Дней назад начали пить лактобактерин с утра и буфидум в детском линексе вечером, стало еще хуже. Что делать подскажите пожалуйста. Читаю в инете все говорят по разному, то слизь это в норме, то наоборот лечат и лечат. Страшно много лекарств давать ребенку но и смотреть как он мучается сил уже нет. Кстати от колит пьем бейбикалм помогает но не всегда.
Здравствуйте! При таких симптомах надо исключать ферментную незрелость и как вариант дисахаридазную недостаточность. Из обследований советую сдать копрологию и кал на углеводы. В вашем питании советую исключить молочное, мучное особенно печенье, сахар. Если диагноз подтвердится то ребенку показанны ферментные препараты ), а вам диета. Здоровья вашему ребеночку!