Консультации / Психология и психиатрия

как быть

Здравствуйте! Мне 51 уже бывшей 33.Прожили совместной жизнью 8 лет.Родился сын, ему 6-ть лет. Вначале жили в её однокомнатной квартире, после рождения сына решили купить 3-х комнатную. Купили, стали жить. Жена стала проситься на работу, помог устроиться, буквально после месяца её работы начались мелкие провакации с её стороны на семейные ссоры. Однажды жена сказала, чтобы ей успокоиться, надо чтобы я оформил дарственную на квартиру на её имя. Чтобы прекратились скандалы, я пошёл на это. После дарения ссоры не только прекратились, они участились. После очередной ссоры я оказался на улице. Живу у друзей, родственников, где придётся. С сыном не даёт встречаться, хотя в свои 6-ть лет он пишет, читает, считает, занимается на компьютере, я ему установил различные развивающие программы, катается на роликах, коньках,плавает, играет в футбол, изучает английский язык и всё благодаря мне. А при разводе бывшая сказала, что хочет оградить сына от моего дурного влияния. По жизни я спокойный и уравновешенный человек, не пьющий, старался делать всё хорошее для семьи, а получил взамен чёрную неблагодарность. Хотел уже уйти из жизни, но вовремя остановился, теперь читаю много разных книг и по психологии и по энергетике и про карму. вВижу один выход-простить всё и вся и начинать строить новую жизнь, хоть и тяжело расставаться с прошлым.
Здравствуйте,Иван! Согласен с Вами в том, что надо строить новую жизнь, если нельзя изменить ту, в которой живете. Прошлое стоит рассматривать как опыт и здесь необходима "работа над ошибками": проанализируйте то, что было не так. Продумайте, как можно изменить свое отношение к семейной жизни и понимание семьи. Сын скоро повзрослеет и будет требовать общения с Вами. Старайтесь идти дальше. Жизнь всегда движется вперед и нет смысла пытаться её остановить или замедлить её ход.