Консультации / Хирургия

Укус кота

Здравствуйте меня 4 дня назад укусил домашний кот который ни разу не был на улице. Укусов два. Один в районе икры на ноге а второй на бедре с внутренней стороны. Сразу обработала спиртом и перекесью наложила повязку. Меняю повязки два раза в день с обработкой ран спиртом перекисью и мазью бепантен плюс добавила антибиотик. Места укусов покраснели и немного припухли. Сильной боли нет температура 37 для меня это нормально у меня всегда такая температура. Сегодня заметила что из одного прокуса просачилось немного гноя. Скажите пожалуйста мне обязательно нужно к хирургу и правильно ли я все делаю? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Настоятельно рекомендую очный осмотр специалиста