Консультации / Хирургия

Шишка около пупка

Добрый день.Примерно неделю назад,во время покашливания у меня появилась резкая,какая то жгучая боль,примерно в 2-3см. Правее вниз от пупка.И теперь при кашле,резком подъеме с положения лежа каждый раз такая боль.Длится она несколько секунд,но очень больно.В состоянии покоя ,постоянно очень слабые ощущения.И какая то она,эта боль,не глубоко расположена.Сегодня утром обнаружила круглое уплотнение в этом месте.Почти четыре года назад было кесарево сечение и перевязка обеих труб.Может это быть просто уплотнением на конце шва или стоит начинать волноваться и идти к врачу?Если так,то к какому?Заранее спасибо.
Алена, добрый день. Описанные Вами симптомы свидетельствуют о развитии послеоперационной грыжи. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу, и чем скорее - тем лучше.