Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Нам 7 месяцев, из этих 7 месяцев 4 месяца страдали запорами,какали с помощью палочки,вылечились введением прикорма и сырой фильтрованной водой,сейчас же другая проблема,2 раза в день уже 3 дня у нас жидкий стул без слизи,желтовато коричневого цвета,температуры нет,чувствует малыш себя хорошо,может играть 3-4 часа,только перед тем как ему нужно в туалет,начинает крутить животик,сильно пукает с неприятным запахом,но уже сидя на горшке,начинает улыбаться,смеяться,лепетать и боли проходят,воды в день может выпить до 200 мл,в питье входит сырая вода,узвар или компот из ягод, питается как и обычно 5 раз в день,2 раза кушает смесь,2 раза кашу и один раз пюре или супчик. Подскажите пожалуйста,что это может быть? Вроде диареей и не назовешь,более 2 раз не ходит побольшому,но стул очень жидкий,и какает с громкими звуками,как при поносе
Добрый день! Очевидно, нарушилась микрофлора кишечника (может даже из-за сырой воды) и необходимо вновь вернуть ее в равновесие. Для этого применяют хилак или линекс, а пить малышу все же желательно давать кипяченую воду. Совершенно не важно, что именно сырая вода справилась с запором, точно так же это бы сделала и кипяченая вода, так как именно вода нужна для работы кишечника. С уважением, Екатерина Анатольевна