Консультации / Кардиология

Посоветуйте медикаментозное лечение

Какое лечение использовать при стабильной стенокардии напряжения 111 фк и аортальном стенозе. Дехокс 12.11.14 Ао 3,0 в области аортального клапана-кальцинованый конгломерат з узким отверствием для кровотока,макс.Рg на клапане около 40мм нg лп 4,5-4,6 кдр 6,5 тмшп 1,0 зслш 1,0 пш 4,0 фв 20-25% аортальный изьян с преимуществом стеноза тяжелой степени вираженности. Каждый месяц должен проходить лечение на стационаре из-за приступов удушья и отеков легких и нижних конечностей .Хирурги предлагают замену клапана,но в моем взрасте (63года) это невозможно. Посоветуйте медикаментозное лечение чтобы хотябы немного продержатся без стационара
Я даже в страшном сне не могу себе представить ситуацию, когда человек с тяжелым пороком и декомпенсацией сердечной недостаточности будет лечиться по заочным рекомендациям какого-то странного доктора из интернета. Лечение ХСН - задача очень творческая даже для очного приема.