Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте. 6 Дней назад мне удалили паховую грыжу под местной анастезией. У меня вздулся живот,газообразование и запор уже 2 дня. Нормально ли это после операции или нет?
Здравствуйте. В принципе такое бывает. Просто надо стимулировать перистальтику кишечника - как медикаментозно, так и физическими движениями, диетой (как говорится "завести живот"). Если же это не проходит, то возможно надо искать причину такого состояния в чем то другом. Здесь уже нужно дополнительное обследование, динамическое наблюдение. О данном состоянии необходимо сообщать лечащему врачу. Здоровья Вам.