Консультации / Наркология

Сын начал употреблять непонятные мне вещества

Здравствуйте. Простите, я не разбираюсь в названиях. У сына шизо -аффективный психоз маниакального типа. После первого приступа 1,5 года принимал сероквель по схеме, назначенным лечащим врачом. Второй приступ спровоцировал фен. (Простите, я даже не знаю как правильно это называется). Опять лечили в психбольнице. Теперь раз в 3 недели колем модитен депо. Разговоры - увещевания с сыном, что повторное употребление наркотических веществ провоцируют очередной приступ и может перейти в шизофрению на сына не влияют. Мне как маме становиться страшно..... Теперь опять ( случайно подслушала разговор сына) какие-то таблы. На днях почти 3 дня подряд было непонятное поведение у сына- крутился, ходил по квартире ночью, ложился на пол, то жарко, то холодно, не мог спокойно спать. В другую ночь был непонятный для меня насильственный смех у сына. Я хотела вызвать скорую, но другой член семьи отговорил меня. К лечащему врачу пока попасть не могу. Что это может быть- ломка или осложнения после психоза-? Сын просто не понимает куда лезет. Как ему объяснить, что наркотики очень опасны для него? Заранее благодарю за ответ.
У вашего сына серьезное психическое заболевание Вам лучше обратится к наркологу, он поможет подобрать методику лечения.