Консультации / Лекарственные препараты

Прием омепразола возможно ли раскрывать капсулу и выпить гранулы

Человеку 75 лет, после инсульта плохо глотает, капсулу омепрпзола проглотить не может. Возможно ли раскрыть капсулу и дать содержимое с питьем?
Добрый день! Да, капсулу омепразола можно вскрыть и принять ее содержимое. На качестве лечения и терапевтического эффекта это не отразится. Здоровья Вам!