Консультации / Педиатрия

Младенец не может покакать самостоятельно

Здравствуйте! У нас такие проблемы, ребенку 20 дней, а самостоятельно покакать мы не можем никак. Первую неделю какала сама, в роддоме цвет был черный, а потом зеленоватый, мучили газики. Доктор посмотрел и приписал бифидумбактерин и лактон. После того, как стали давать эти лекарства моя девочка какать перестала. Подождали полтора суток, затем стали помогать градусником. Теперь какает только с помощью градусника. После грабусника она какает, запоров нет, жидкий кал. Вроде бы ребенок тужится и пукает, но ничего не выходит. Сейчас даем только бэбинос и фенхелевый чай. Время от времени она начинает плакать и кричать, даже закатывается от крика. Я сама стараюсь ничего лишнего не есть. Массаж делаем каждый день, выкладываем на животик, прикладываем к животику теплую пеленку, но результата так и нет. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо!
Здравствуйте, во-первых нужно показать ребенка педиатру и хирургу. сдать анализы кала на копрограмму и дисбактериоз а уже потом говорить о лечении.