Консультации / Маммология

Грудь при прерывании ГВ

Добрый день,моей дочке 1,8мес,мы решили резко отлучать ее от груди.Сейчас рна у бабушки в деревне ,будет 7 дней.Со вчерашнего обеда я не даю грудь,за ночь пришло много молока,грудь становится твердой,я сцеживаю молочко до чувства облегчения в груди,она перестает болеть,но остается тяжелой.Потребление жидкости минимально.Интересует вопрос чем я могу еще облегчить и ускорить процесс перегорания молока?Может есть какие то мед препараты,спасибо большое за ответ заранее
Уважаемая Татьяна ! Вы можете продолжить сцеживание молока до завершения лактации. Относительно лекарственного прерывания лактации предлагаю Вам обратиться к маммологу или гинекологу за советом.