Консультации / Стоматология

Дисфункция ВНчС

А добрый день! Мне 24 года, поставила брекет систему 2 месяца назад, через месяц после установки заклинило челюсть не могла подвигать ею вправо, ортодонт снизил накладки на нижних зубах стало лучше, но челюсть слева хрустела! Снова через месяц заклинило уже 4 день не отходит, не могу повернуть челюсть вправо и рот открывается не до конца, была у хирурга стоматолога назначил антибиотики ципролет бисептол и физитерапию, ничего не помогает! Сказал рентген делать смысла нет! Умоляю скажите что делать, куда бежать? Если снять брекеты все восстановится или уже поздно? Может ли это быть от неправильно установленных брекетов или накладок на зубы???
Здравствуйте. "Заклинивает" скорее всего из-за того что суставной диск "выскакивает". Я думаю вам необходимо изготовить каппу, чтобы "разгрузить" сустав.