Консультации / Гастроэнтерология

Результаты анализов на дисбактериоз

Здравствуйте, беспокоят меня тянущие или давлящие боли в правом подреберьи вверху, там где только начинается ребро, боли периодичны, так же снижение полового влечения. Изначально у меня начались в этом же месте периодические колики резкие, усиливались при хотьбе до такой стенени что приходилось останавливатся через каждых 4 шага. Через ~24 часа температура около 37.8 (Уже не помню точно) и я лежал два дня в кровати, были боли там же, под ребром в начале верхей части. После двух дней температура прошла, но снизилось половое влечение постоянно стала заметна слабость. Боли были уже тупые давящие периодично. Узи показало застой желчи, врачи написали хронические холецистит. Сделал дуоденальное зондирование, сразу полегчало, слабость ушла, с влечение все впорядке, но так было только 4 дня, потом он видимо опять застаивал желчь. Результаты дуоденального e coli в желчном, пропил ципринол, сделал опять. Уже не было е coli но были грибки рода candida, так же написали "нарушение моторно эвакуаторной фукции желчего пузыря. Гипертоническая дискенезия желчевыводящих путей?" . Пропил против грибков то что доктор выписал . Вот прошло уже месяцев 9 как впервые было воспаление. Я делал кт желчного пузыря с контрастом, их вывод - плотные, усиливающиеся стенки желчного, так же картина холецистита. Узи с функциональными пробами показало что сокращается пузырь меньше чем норма. Гастроскопия ничего не нашла, лишь сказали что много желчи в желудке и сказали что дискенезия, нарушена работа клапанов. (До этого я пил уже пару недель аллахол, но перед гастроскопией два дня не пил) я вот все не могу понять, почему вдруг воспаление и желченый перестал нормально работать, и там кроме как e coli и грибов после (скорее всего из-за действия антибиотика)ничего не нашли, может есть что то, что дуоденальное не находит, например стафилококк? Я уже долго пью яйца сырыми по пару в день. По моим наблюдениям все началось после одной девушки от которой я заболел хламидиозом, потом я его вылечил, когда обнаружил, но поспаления было через ~1-3 дня после контакта, может она меня чем то еще могла заразить, что ударило по желчному. (На гепатиты, сифилис, гонорею, трихомониаз проверял, нету) вел безпорядочную половую жизнь. И вот еще что интересно, сделал анализ кала на копрограма в первом показало что м'язові волокна перетравлені - поодинокі в препараті и нейтральний жир у - в большом количестве. Следущий анализ кала на дисбактериоз показал условно патогенную флору, только вот лабаратория синэво написана что нужно пролечить ее, хотя если смотреть в таблицу как раз эта флора попадает в норму диапозона который они же пишут, а вот некоторые непопадают из других. Правильно они написали о том что эту флору нужно лечить ?
К вопросу приложено фото
Хронический холецистит и дискинезия желчного пузыря чаще всего зависит от режима и правильного питания. Будете кушать каждый 4 часа и застоя желчи не будет. Когда есть застой - есть все условия для воспаления. В анализе кала мало лактобактерий. по поводу клебсиелы, действительно спорно. Для желчного - диета №5, частое питание, принимать препараты урсодезоксихолевой кислоты по 750 мг перед сном длительно ( от 3 до 12 мес).