Консультации / Сексология

Мастурбация

Здравствуйте. Мне 18 лет, я девственница, но активно занимаюсь мастурбацией. Это вообще нормально? Я имею ввиду, что как минимум раз в день не могу сдержаться полоскать себя там. В первый раз мне было лет 9. Это вышло совершенно случайно. Сначала я сильно испугалась, но в конечном итоге это стало обычном ежедневным делом. Я боюсь, что у меня нездоровое влечение к мастурбации. Кстати, половые губу очень сильно растянуты. Является ли это последствием чрезмерной мастурбации?
Здравствуйте! Мастурбация при отсутствии постоянного партнера является вариантом нормы. Строение половых губ не связано с мастурбацией.