Консультации / Отоларингология

Ангина

Здравствуйте! Скоро уже месяц как я пытаюсь избавиться от ангины. Заболела 5 мая - вызвала врача на дом - болело горло, температура, на гландах появился налет. Врач назначила антибиотик "хемомицин" принимать 3 дня + полоскания. Все делала, как надо. Дополнительно принимала таблетки от горла лизобакт и спрей ингалипт. Не помогло. Потом другой врач (мой врач ушла в отпуск) назначила спрей биопарокс, отхаркивающее средство какое точно не помню и полоскание морской водой. Тоже эффект нулевой. Гланды воспалены. Температуры нет. Подскажите что еще можно сделать? Может стоит обратиться не к терапевту, а к какому-то другому врачу? Тем более мне терапевт даже анализы никакие не назначал - просто посмотрел на горло и все. Спасибо.
То, что нет высокой температуры тела, уже радует. Значит, собственно ангина уже прошла. А дискомфорт в горле могут вызывать и другие причины. В частности, следует исключить ГЭРБ.
Консультация врача отоларинголога на тему «Ангина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.