Консультации / Педиатрия

Простуда от кондиционера

Ребенка видимо продуло: после жары вернулись в кондиционируемое холодное помещение и на следующий день у ребенка (5лет) осип голос, появились сопельки, температуры нет, но начинается кашель. Врач только спрей в горло прописал, а я боюсь что разболеемся, нам уезжать скоро. Может нужны антибиотики или противовирусные?
Здравствуйте! Вы правильно рассуждаете. Ваш доктор немного полечил симптом, а не стал воздействовать на первопричину. В такой ситуации рекомендуется назначить противовирусное лечение, орошение гор раствором антисептика, промывания носа морской водой. Вовремя начатое противовирусное лечение значительно снижает вероятность назначения антибиотиков. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся