Консультации / Педиатрия

Температура у годовалого ребенка 5 дней

Здравствуйте, в первый день когда мы пришли с улицы, температура поднялась до 38.5(Не кашля, не насморка ничего не было), давали виферон, миромистин и жаропонижающие, на второй и третий день картина была та же самая, вызвали врача,пр осмотре заметили покрасневшее горло , прописали аугментин, ингалипт и тонзилгон, прошло еще два дня, температура так и держится, очень тяжело сбивается цефеконом, это нормально?Только горло могло это вызвать?
Покраснение горла и температура действительно могут быть единственными симптомами инфекции, правда, как вирусной, так и бактериальной. Кстати, и при той и при другой температура может держаться до 7 дней даже на фоне лечения. Чтобы узнать, насколько лечение на самом деле помогает, надо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой - правда, показывать его нужно будет действительно опытному врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Температура у годовалого ребенка 5 дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.