Консультации / Хирургия

Опухшая рука у дедушки-диабетчика Хирурги не ставят диагноз

Моему дедушке 82 года. 20 Лет назад был инфаркт миокарда. 7 Лет назад диагностировали диабет. 5 Месяцев назад начались проблемы с ладонью ( дедушка несколько лет опирается на палочку-трость) : сначала появилось маленькое черное пятно, з артем оно стало разрастаться и пару дней назад приняло угрожающие размеры (на фото). Никто из врачей - хирурги, сосудистый хирург, кардиолог, терапевт, дерматологи - не смогли поставить диагноз. Варианты лечения не действуют. На всякий случай пишу лекарства, которые принимает дедушка: моночинкве, престариум, глюринорм 1 табл 2 раза в день; кардикет 40 мг 2 раза в день, тромбасс, предуктал, диувер. Какой диагноз вы поставите? Какие методы лечения и исследования вы можете назначить?
К вопросу приложено фото
в случае Вашего дедушки требуется все таки очная консультация, в рамках интернет конференции - разобраться в таком случае практически не возможно. Например - не понятно делали ли УЗИ артерией предплечья и кисти, пишите что смотрел сосудистый хирург -как правило они делают предварительно. Может быть это банальная гематома из-за трости.