Консультации / Терапия

Менопауза или сердечнососудистая дестония

Доброго времени суток! Мне 45лет.Я активная по натуре. В последнее вре мя у меня зачастую наблюдается шумы в голове,обморочные состояни я на несколько секунд, ощутимые час тые покалывания и потливость конечностей рук и ног, затруднение дыхания,а после учащенное сердц ебиение, какой то страх,суета,иногда икота,иногда быстронаступившее же лание мочеиспускания скачки давления до 140,очень обильн ые месячные и т.Д.Половой жизнью не живу 1.5Года,по многим причинам.Скажите пож-та, это симтомы менопаузы? Поход к терапе вту откладываю долгие годы.Или это симптомы чего то другого?Спасибо!
Здравствуйте. Некоторые из описаных Вами симптомов действительно укладываются в диагноз менопаузы, но далеко не все. Советую обратиться к Вашему участковому терапевту для осмотра и прохождения лабораторных исследований для уточнения диагноза и назначения лечения.
Консультация врача терапевта на тему «Менопауза или сердечнососудистая дестония» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

врач общей практики, терапевт, педиатр