Консультации / Гастроэнтерология

Дюфалак Как правильно принимать

Очень редкий стул при беременности. Врач прописала дюфалак. Первый день выпила 30 мл, потом стала по 15. Эффекта особо сильного, кроме сильнейшего вздутия и метеоризма не чувствую. Может быть неправильно его принимаю? Натощак или во время еды? Утром или вечером? Запивать водой или нет?
Как правило, доза может быть снижена после 2 дней приема в зависимости от потребности больного. Препарат рекомендуется принимать 1 раз/ утром во время еды. Клинический эффект наступает через 1-2 дня (это свойственно действию лактулозы). Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течение 2 дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного.